Da machen wir´nen Flicken drauf PDF

Burningalm.de Da machen wir´nen Flicken drauf Image

BESCHREIBUNG

Gina Greifenstein ist ein großartiger Autor, der selten enttäuscht. Da machen wir´nen Flicken drauf ist keine Ausnahme. Lesen Sie das Buch Da machen wir´nen Flicken drauf auf unserer Website im PDF-, ePUB- oder MOBI-Format.
Eine Frau startet durch und findet nicht nur sich, sondern auch ihre wahre Berufung. Für alle Fans von Gaby Hauptmann und Hera Lind Monika Steiger ist zufrieden: Sie ist seit zwanzig Jahren mit Rolf verheiratet, wohnt in einer tollen Villa in begehrter Wohnlage und hat eine fast erwachsene wunderbare Tochter. Doch ausgerechnet an ihrem Hochzeitstag eröffnet ihr Rolf, dass er sich scheiden lassen will, um eine jüngere Frau zu heiraten, die auch noch schwanger von ihm ist. Nach literweise Tränen und bergeweise verbrauchten Taschentüchern erkennt Monika jedoch, dass das eigentlich DIE Chance für sie sein könnte, endlich ein Leben nach ihrem Geschmack zu leben. Sie nimmt die Herausforderung an und ...wehe, wenn sie losgelassen!
INFORMATION
DATEINAME
Da machen wir´nen Flicken drauf.pdf
VERÖFFENTLICHUNGSDATUM
11.01.2019
ISBN
9783492985109
HERUNTERLADEN ONLINE LESEN

Gina Greifenstein - Bücher in Reihenfolge - BücherTreff.de

Jetzt online bestellen! Heimlieferung oder in Filiale: Da machen wir´nen Flicken drauf Roman von Gina Greifenstein | Orell Füssli: Der Buchhändler Ihres Vertrauens

Da machen wir´nen Flicken drauf: Roman: Amazon.de ...

Da machen wir´nen Flicken drauf Roman (5) ... liebevoll, ehrlich und einfach richtig gut geschrieben. Moni ist einem sofort sympathisch und gemeinsam macht man sich mit ihr auf Abenteuer zu erleben- denn man ist nie zu alt um neu anzufangen. Das Cover gefiel mir sofort, die Handlung ist witzig und charmant, der Schreibstil ist frisch und leicht, das Buch hat sich sehr gut lesen lassen! ...